sam. Sep 26th, 2020

Média Foot dz

Toute l'actualité du football

Ligue 1 Mobilis

1 min read

Le CR Belouizdad tient une nouvelle recrue en ce mercato estival. Libre de tout engagement, Anès Saad, le controversé défenseur central de l'USM Bel-Abbés va...

1 min read

L'attaquant de l'USM Alger prêté au CS Sfax tunisien, réintègrera officiellement les rangs des Rouge et Noir. Le buteur de 23 ans qui est toujours...

1 min read

Le trio Tunisien de la JSK en l'occurrence Yamen Zelfani, Fakheri Letayef et Oussama Derragi sont autorisés à fouler le territoire algerien, et ce après...

1 min read

Le MC Alger a annoncé aujourd'hui, jeudi 24 mars l'arrivée d'une nouvelle recrue en ce mercato estival. L'ancien défenseur central de la JSK, Nabil Saadou,...

1 min read

L'USM Alger continue de faire sensation lors de ce mercato estival. En effet, après avoir assuré les services de plusieurs joueurs confirmés, tels que Benkhelifa,...

CLASSEMENT LIGUE 1 MOBILIS 2019/2020

Classement ÉquipePtsJ.G.N.P.p.c.
1CR Bélouizdad402111733016
2ES Sétif372211473419
3MC Alger372111463125
4JS Kabylie362210662718
5CS Constantine34229763223
6JS Saoura33229671918
7AS Aïn-Mlila32228862625
8MC Oran30227962824
9USM Alger29229582525
10Paradou AC26207582018
11USM Bel-Abbès262182112231
12ASO Chlef25216781517
13CA Bordj Bou Arréridj25226792229
14US Biskra212263131733
15NA Hussein Dey192247111427
16NC Magra192247111630